LES PERMANENCES D'INSCRIPTIONS POUR LA SAISON 2018-2019
En téléchargement, les documents relatif à l'inscription pour la saison 2018-2019 :


LES HORAIRES D'ENTRAINEMENT
POUR LA SAISON 2018-2019
CATEGORIES ENTRAINEURS ENGAGEMENTS ENTRAINEMENTS SALLE DATE DE REPRISE
BABYS
(U7 2012-2014)
PIERRE-ANTOINE DESILLES
FREDERIC SENECAUX
LOISIRS MERCREDI 14H00-15H00
SAMEDI 9H30-10H30
DESROUSSEAUX
DESROUSSEAUX
MERCREDI 12 SEPTEMBRE
MINIS
U9 G+F (2010-2011)
PIERRE-ANTOINE DESILLES
FREDERIC SENECAUX
TD6 MARDI 18H30-20H00
MERCREDI 15H-16H30
SAMEDI 10H30-12H00
DESROUSSEAUX
2
2
MARDI 4 SEPTEMBRE
POUSSINS
U11M (2008-2009)
PIERRE-ANTOINE DESILLES TD6 MARDI 18H30-20H00
JEUDI 18H30-20H00
DESROUSSEAUX
2
MARDI 28 AOUT
POUSSINES
U11M (2008-2009)
PIERRE-ANTOINE DESILLES TD5 MARDI 18H30-20H00
JEUDI 18H30-20H00
DESROUSSEAUX
2
MARDI 28 AOUT
BENJAMINS 1
U13M1 (2006-2007)
ABDEL BOURHIM TD4 MARDI 18H30-20H00
JEUDI 18H30-20H00
1
DESROUSSEAUX
MARDI 4 SEPTEMBRE
BENJAMINS 2
U13M2 (2006-2007)
ALEX COLPAERT TD6 MARDI 18H30-20H00
VENDREDI 18H30-20H00
2
2
MARDI 4 SEPTEMBRE
BENJAMINES 1
U13F1 (2006-2007)
FREDERIC SENECAUT
AURELIE MARTIN
PRE-REGION LUNDI 18H30-20H00
MERCREDI 16H30-18H00
JEUDI 18H30-20H00
DESROUSSEAUX
DESROUSSEAUX
DESROUSSEAUX
LUNDI 20 AOUT
BENJAMINES 2
U13F2 (2006-2007)
LUDOVIC VANDENBERGHE TD6 MARDI 18H00-19H30
VENDREDI 18H00-19H30
2
2
MARDI 4 SEPTEMBRE
MINIMES
U15M1 (2004-2005)
ABDEL BOURHIM TD4 LUNDI 18H30-20H00
MERCREDI 18H30-20H00
DESROUSSEAUX
DESROUSSEAUX
LUNDI 3 SEPTEMBRE
MINIMES FILLES 1
U15F1 (2004-2005)
STEPHANE LALART
FRANCOIS
PRE-REGION LUNDI 18H30-20H00
MERCREDI 15H00-16H30
JEUDI 18H30-20H00
1
DESROUSSEAUX
1
LUNDI 3 SEPTEMBRE
MINIMES FILLES 2
U15F2 (2004-2005)
LAETITIA CABART
GAETAN
TD6 MERCREDI 18H30-20H00
VENDREDI 18H30-20H00
2
DESROUSSEAUX
MERCREDI 5 SEPTEMBRE
CADETS
(U17M (2002-2003)
FERNANDO GOMBERT
HERVE PAU
PRE-REGION MARDI 20H00-21H30
MERCREDI 18H30-20H00
1
1
MARDI 4 SEPTEMBRE
CADETTES
U17F (2002-2003)
PIERRE-ANTOINE DESILLES REGION LUNDI 18H30-20H00
MERCREDI 16H30-18H00
VENDREDI 18H30-20H00
1
1
1
LUNDI 27 AOUT
SENIORS 1
SG1
VINCENT CHAVATTE PRE-REGION MARDI 20H00-21H30
JEUDI 20H00-21H30
1
DESROUSSEAUX
MERCREDI 15 AOUT
SENIORS 2
SG2
LAETITIA CABART
JEAN-PIERRE WACHEUX
D3 MERCREDI 20H00-21H30
VENDREDI 20H00-21H30
DESROUSSEAUX
DESROUSSEAUX
MERCREDI 5 SEPTEMBRE
SENIORS FILLES 1
SF1
STEPHANE LALART
MARCO VERINI
FREDERIC SENECAUT
NATIONALE 2 LUNDI 20H00-21H30
MERCREDI 20H00-21H30
JEUDI 20H00-21H30
1
1
1
MERCREDI 15 AOUT
SENIORS FILLES 2
SF2
MARCO VERINI
STEPHANE LALART
PRE-NATIONALE VENDREDI 20H00-21H30 1 VENDREDI 7 SEPTEMBRE