Les dates et horaires d'inscriptions pour la saison 2017-2018 :
Devant une demande accrue de la plupart des parents, le comité a décidé d’y accéder en proposant lors de la souscription de chaque licence une tenue d’entraînement aux couleurs de notre club pour les catégories allant de mini basket à minimes inclus.

Cette tenue sera composée d’un short et d’un tee-shirt.

Afin de conserver une harmonisation au sein de chaque équipe, il a été décidé d’imposer LE PACK lors de la souscription de la licence, le club participant financièrement à cette opération sans en tirer bien entendu de bénéfices. Permanence d'inscriptions : Documents téléchargeables :
LES JOURS ET HEURES D'ENTRAINEMENTS 2017-2018
CATEGORIES ENTRAINEURS ENGAGEMENTS ENTRAINEMENTS DATE DE REPRISE SALLE
BABYS
(U7)
PIERRE-ANTOINE DESILLES
PAULINE BOSSART
SOPHIE BAUCHAIS
LOISIRS MERCREDI 14H00-15H00 13/09/2017 SALLE 1
MINI-POUSSINS
(U9 G+F 2009-2010)
PIERRE-ANTOINE DESILLES
PAULINE BOSSART
CHALLENGE LUNDI 17H30-18H30
MERCREDI 15H00-16H30
13/09/2017 SALLE 2
EQUIPES FEMININES
SENIORS FILLES 1 STEPHANE LALART
MARC-ANTOINE VERINI
FRED SENECAULT
NF2 LUNDI 19H45-21H15
MERCREDI 20H00-21H30
JEUDI 20H-21H30
15/08/2017 SALLE 1
SENIORS FILLES 2 PIERRE LIENARD R1 VENDREDI 20H-21H30 25/08/2017 SALLE 1
SENIORS FILLES 3
(à partie de 2000)
VERONIQUE REAL   MARDI 20H-21H30
VENDREDI 20H-21H30
05/09/2017 DESROUSSEAUX
MINIMES FILLES 1
(U15 - 2003-2004)
STEPHANE LALART
MARC-ANTOINE VERINI
  LUNDI 18H30-20H00
MERCREDI 15H00-16H30
VENDREDI 18H30-20H
21/08/2017 SALLE 1
MINIMES FILLES 2
(U15 - 2003-2004)
PAULINE BOSSART   LUNDI 18H30-20H00 04/09/2017 GUSTAVE EIFFEL
VENDREDI 18H30-20H00 DESROUSSEAUX
MINIMES FILLES 3
(U15 - 2003-2004)
CHRISTOPHE HUCKEN   LUNDI 18H30-20H00 04/09/2017 GUSTAVE EIFFEL
JEUDI 18H30-20H00 DESROUSSEAUX
BENJAMINES 1
(U13 - 2005-2006)
PIERRE-ANTOINE DESILLES   LUNDI 18H30-20H00 28/08/2017 DESROUSSEAUX
MERCREDI 16H30-18H00 SALLE 1
JEUDI 18H30-20H00 DESROUSSEAUX
BENJAMINES 2
(U13 - 2005-2006)
PAULINE BOSSART   MERCREDI 17H00-18H30 06/09/2017 DESROUSSEAUX
JEUDI 18H30-20H00 SALLE2
POUSSINES 1
(U11 - 2007-2008)
AURELIE MARTIN   MERCREDI 18H00-19H30
VENDREDI 18H30-20H00
06/09/2017 SALLE 2
POUSSINES 2
(U11 - 2007-2008)
JULIETTE DUFLO   MERCREDI 18H00-19H30
VENDREDI 18H30-20H00
06/09/2017 SALLE 2
EQUIPES MASCULINES
SENIORS 1
(2000 et avant)
PIERRE-ANTOINE DESILLES R3 LUNDI 20H00-21H30 21/08/2017 DESROUSSEAUX
MARDI 20H00-21H30 SALLE 1
JEUDI 20H00-21H30 DESROUSSEAUX
SENIORS 2
(2000 et avant)
LAETITIA CABART   LUNDI 20H00-21H30
JEUDI 20H00-21H30
28/08/2017 DESROUSSEAUX
CADETS
(U17 - 2001-2002)
HERVE PAU   LUNDI 20H00-21H30 28/08/2017 DESROUSSEAUX
MERCREDI 18H30-20H00 SALLE 1
VENDREDI 20H00-21H30 DESROUSSEAUX
MINIMES
(U15 - 2003-2004)
ABDEL BOURHIM   MARDI 18H30-20H00  29/08/2017 SALLE 1
MERCREDI 17H00-18H30 DESROUSSEAUX
VENDREDI 18H30-20H00 DESROUSSEAUX
BENJAMINS 1
(U13 - 2005-2006)
ABDEL BOURHIM
LIES CHOUITA
  LUNDI 18H30-20H00 28/08/2017 DESROUSSEAUX
MERCREDI 17H00-18H30 DESROUSSEAUX
JEUDI 18H30-20H00 SALLE 1
BENJAMINS 2
(U13 - 2005-2006)
PIERRE-ANTOINE DESILLES
ALEX COLPAERT
  MARDI 18H30-20H00
JEUDI 18H30-20H00
05/09/2017 DESROUSSEAUX
POUSSINS
(U11 - 2007-2008)
ALEX COLPAERT   MARDI 18H30-20H00 05/09/2017 DESROUSSEAUX
RYAN ROELENS   JEUDI 18H30-20H00 SALLE 2